Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по обновлению клинической больницы скорой медицинской помощи №7

Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по обновлению клинической больницы скорой медицинской помощи №7

Дата публикации: 01.01.2018

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в первый день нового года проинспектировал качество выполняемых работ по комплексному приведению в порядок клинической больницы скорой медицинской помощи №7 Волгограда — с 2014 года в медицинском учреждении идет ремонт отделений, обновляется оборудование.

В Волгоградской области с 2014 года ведется системная работа по приведению в порядок медицинских учреждений. За 3,5 года в отрасли реализованы первоочередные меры по укреплению материально-технической базы — ремонтной программой было охвачено порядка 40 медучреждений. Один из приоритетов — восстановление опорных больниц.

«Для Волгограда и Волгоградской области седьмая больница — одно из важнейших медицинских учреждений. Еще совсем недавно, в 2014 году, это была одна из самых сложных больниц региона, с точки зрения состояния. Мы поставили амбициозную задачу — привести ее в порядок, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В 2018 году больница отмечает столетие, и сегодня мы видим, что эту дату она встречает в совершенно ином, обновленном виде, на очень хорошем подъеме — создаются необходимые условия и для пациентов, и для людей, которые здесь работают».

Глава региона отметил, что все задачи, поставленные на 2017 год, выполнены — реализован очередной этап работ. Так, завершено обновление детского корпуса — отремонтированы детские отоларингологическое, нейрохирургическое, пульмонологическое отделения; обустроена соляная шахта; обновлены хирургическое, анестезиологическое отделения взрослого корпуса, а также отделение переливания крови; отремонтированы помещения дневного стационара, физиотерапевтического отделения поликлиники, женской консультации; выполнен комплекс работ по программе «Доступная среда»; большое внимание уделено вопросам благоустройства и безопасности.

Завершаются работы по обновлению родильного дома, которому сто лет исполнится в 2019 году. «Мы помним, что еще недавно существование этого родильного дома находилось под вопросом. Было принято решение восстановить его и сделать одним из самых современных в области. Сегодня часть работ уже завершена, в первом квартале он будет сдан», — подчеркнул губернатор в ходе осмотра помещений. Глава региона также проинспектировал качество выполненных работ во взрослом и детских корпусах, дневном стационаре поликлиники и вручил маленьким пациентам больницы новогодние подарки.

Андрей Бочаров отметил высокий профессионализм сотрудников медучреждения: «Здесь работает высококлассный коллектив, который относится к своей работе с ответственностью и с душой. И мной принято решение о представлении главного врача к государственной награде — за такой короткий промежуток времени сделать то, что мы сейчас видим, сравнимо с подвигом».

Обновление больницы №7 продолжится и в 2018 году — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Запланированы работы в гинекологическом, травматологическом отделениях, ремонт в приемном покое, помещениях нулевого этажа детского корпуса, а также установка инженерных сетей, завершение благоустройства территории вокруг родильного дома. Основные итоги комплексного обновления больницы будут подведены в ноябре — в дни столетия медучреждения. Андрей Бочаров также подчеркнул, что все работы проходят в рамках концепции развития отрасли в регионе, на основе которой будет доработана программа.

Напомним, на сегодняшний день больница №7 является одним из самых крупных медицинских центров, способных единовременно обеспечить лечение более 700 пациентов — здесь действуют 16 лечебных, 8 клинических и диагностических отделений. Учреждение оснащено современным оборудованием, которое обеспечивает все виды диагностики: лучевую, функциональную, эндоскопию, компьютерную томографию, биохимию, цитологию и другую. Ежегодно здесь проходят госпитализацию около 30 тысяч человек, выполняется более 18 тысяч операций.

Отметим также, что в 2018 году продолжится масштабное обновление больницы №25; в регионе будет уделено особе внимание развитию онкологической службы — об этом губернатор говорил в ходе в программного послания на встрече с активом области 23 ноября; также на территории области продолжится работа по приведению в порядок поликлиник и районных больниц.