Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
В Волгоградской области развивается донорское добровольчество

В Волгоградской области развивается донорское добровольчество

Дата публикации: 07.11.2016

Более двух тысяч студентов, волонтеров и начинающих специалистов объединяет сегодня молодежное донорское движение волгоградского региона. Наиболее активно оно продвигается в Михайловском, Урюпинском и Камышинском районах, в Волгограде и Волжском.

Молодые доноры не только помогают людям, сдавая кровь, но и общаются, принимают совместное участие в социально значимых мероприятиях. Для них регулярно проводят игры на командообразование, знакомят молодежь с популярными практиками донорства крови.

В планах на ближайшую перспективу у активистов молодежного донорского движения — информационные кампании по пропаганде безвозмездного донорства, образовательные семинары для активистов движения, донорские акции, подведение итогов регионального конкурса «История одного поступка».

Добавим, молодежное донорское движение Волгоградской области создано в феврале 2015 года. Организаторы ставят перед собой задачу привлечения молодых людей к регулярной сдаче крови, участию в добровольческом движении, популяризации безвозмездного донорства крови среди населения. Проект реализуется при поддержке регионального комитета молодежной политики и Волгоградского областного центра крови.


http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/9593-v-volgogradskoy-oblasti-razvivaetsya-donorskoe...