Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Медицинские организации Волгоградской области – в двадцатке топ-рейтинга субъектов Российской Федерации по результатам независимой оценки качества

Медицинские организации Волгоградской области – в двадцатке топ-рейтинга субъектов Российской Федерации по результатам независимой оценки качества

Дата публикации: 22.11.2016

Волгоградская область по результатам независимой оценки качества оказания медицинских услуг заняла 13 место в топ-рейтинге субъектов Российской Федерации.

За 2015-2016 годы независимая оценка качества оказания медицинских услуг проведена в 109 медицинских организациях. И если в 2015 году независимая оценка качества оказания медицинских услуг проводилась в 42 медицинских организациях, то в текущем году – в 67, в том числе, в 23 частных медицинских организациях.

Независимая оценка качества оказания медицинских услуг – это одна из форм общественного контроля, призванная обеспечить предоставление гражданам информацию об условиях оказания медицинских услуг, а также направленная на повышение качества работы медицинских организаций.

При проведении независимой оценке качества учитываются такие показатели как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий и доступность получения медицинской услуги, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность медицинских работников и удовлетворенность оказанными услугами.

Результаты проведенного анкетирования, опросов пациентов и заключения экспертов анализируются и оцениваются советом общественных организаций по защите прав пациентов комитета здравоохранения Волгоградской области, в который входят специалисты высокого класса, представители медицинских организаций, общественности и некоммерческих организаций.

Перечень организаций, определенных Общественным советом для проведения независимой оценки качества оказания услуг в 2016 году, опубликован на официальном сайте в сети "Интернет" www.bus.gov.ru.

Напомним, что работа по независимой оценке качества организаций, оказывающих социальные услуги, ведется в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ Владимира Путина и даёт серьезный стимул для движения вперед в развитии качественного медицинского обслуживания.


http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/9711-meditsinskie-organizatsii-volgogradskoy-oblast...