Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Новый руководитель назначен в отделении клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД», им стал Евгений Крайнов, который на протяжении последних четырех лет руководил Ленинской центральной районной больницей. В ходе рабочей поездки учреждение проин

Новый руководитель назначен в отделении клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД», им стал Евгений Крайнов, который на протяжении последних четырех лет руководил Ленинской центральной районной больницей. В ходе рабочей поездки учреждение проин

Дата публикации: 26.07.2017

Новый руководитель назначен в отделении клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД», им стал Евгений Крайнов, который на протяжении последних четырех лет руководил Ленинской центральной районной больницей. В ходе рабочей поездки учреждение проинспектировала Елена Жидкова — начальник Центральной дирекции здравоохранения филиала ОАО «РЖД».

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, в числе основных задач, которые федеральное руководство ставит перед новым руководителем, — это интеграция учреждения в систему государственного здравоохранения, расширение видов и объемов оказываемой медицинской помощи населению.

Кандидатура Евгения Крайнова перед назначением на должность директора прошла многоуровневое согласование и была утверждена федеральным центром. Аналогичная процедура по назначению главных врачей проходит и в Волгоградской области начиная с 2014 года, когда по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе впервые была сформирована экспертная комиссия. Так, за это время было сменено 39 управленцев в системе государственного здравоохранения, в числе которых руководители таких крупнейших учреждений, как онкологический и наркодиспансер, клинические больницы скорой медицинской помощи №7, № 15, № 25, клинической больницы № 5.

Добавим, в структуру НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД» входят три поликлиники, многопрофильный стационар на 330 коек — один из крупнейших в Волгоградской области, стоматология, несколько здравпунктов, кабинетов предрейсовых медицинских осмотров, два медицинских пункта вокзалов. Учреждение имеет серьезную диагностическую базу, включающую клиническую лабораторию, рентгенографию, компьютерную и  магнитно-резонансную  томографию. Учреждение оказывают медицинскую помощь не только железнодорожникам, но и активно работают в системе обязательного медицинского страхования. Так, в стационаре населению оказывают специализированную медицинскую помощь по 27 профилям. По таким направлениям как гинекология, кардиология, хирургия, урология, неврология, включая  острые нарушения мозгового кровообращения, пациенты получают бесплатную помощь в соответствии с приказом Облздрава о маршрутизации. 

Стоит добавить, что в Волгоградской области реализуется комплексный подход в развитии системы здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания. Модернизация охватывает не только ведущие областные стационары, но и центральные районные больницы и поликлиники, обновляется парк автомобилей скорой помощи. Последовательная работа по обновлению больниц отражена в стратегии развития здравоохранения региона, разработанной профильным ведомством на ближайшие десять лет. Реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

 http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/10806-v-sisteme-zdravoohraneniya-volgogradskoy-obla...