Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Представители Совета Федерации оценили подготовку объектов здравоохранения Волгограда к ЧМ-2018

Представители Совета Федерации оценили подготовку объектов здравоохранения Волгограда к ЧМ-2018

Дата публикации: 06.10.2017

Члены временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу посетили 25-ю городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Это учреждение здравоохранения в качестве базовой медицинской площадки включено в программу подготовки к ЧМ-2018.
thumb 171006bln1Представителей Совета Федерации сопровождали вице-спикеры регионального парламента Сергей Горняков и Ирина Соловьева, руководители профильных комитетов Волгоградской областной Думы и администрации региона Наталья Семенова и Владимир Шкарин.
В настоящее время на территории больницы ведется масштабная реконструкция. За последние три года медучреждение обновлено на 80 процентов. Как проинформировала членов временной комиссии главный врач больницы Наталья Ляхова, капитально отремонтированы семь из девяти этажей основного корпуса. Закуплено современное оборудование, проводятся дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности лечебного учреждения.
thumb 171006bln2Завершается облицовка фасада нового корпуса приемно-диагностического отделения. Сейчас в здании осуществляется монтаж внутренних инженерных коммуникаций и чистовая отделка помещений. Все работы ведутся в соответствии с графиком. В приемно-диагностическом отделении предусмотрены операционный блок, зона для динамического наблюдения больных, а также амбулаторное отделение. По словам председателя комитета регионального парламента по охране здоровья Наталья Семенова, в медучреждении будут созданы все условия, чтобы обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи.
thumb 171006bln3После ввода этого корпуса в эксплуатацию 25-я больница скорой медицинской помощи сможет принимать до 100 пациентов в сутки, что отвечает европейским стандартам.
Как отметил член Совета Федерации от Краснодарского края Алексей Кондратенко, Волгоград стал шестым городом, который посетила временная комиссия. «Очень важно, что все работы по подготовке к чемпионату в регионе идут в графике. Все объекты, на которых мы побывали в Волгограде, производят хорошее впечатление», - подчеркнул сенатор.
thumb 171006bln4Представители Совета Федерации также осмотрели вертолетную площадку, которая была открыта на территории больницы в ноябре 2016 года. А уже летом наш регион первым в стране получил вертолет в рамках федеральной программы по развитию санитарной авиации. Теперь у волгоградских медиков есть возможность оказывать экстренную помощь пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий, а также беременным женщинам, детям, пациентам с серьезными кардиологическими и неврологическими диагнозами из дальних районов области. На сегодняшний день вертолетная площадка приняла уже более 150 бортов.
Напомним, в Волгоградской области проводится последовательная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи. Губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача по разработке стратегии развития здравоохранения региона на ближайшие десять лет. Программа охватит больницы и поликлиники всех уровней, включая учреждения регионального и городского значения, районные больницы и ФАПы. Это позволит создать условия для получения качественной медпомощи для всех жителей региона вне зависимости от места их проживания.

http://volgoduma.ru/informacziya-press-sluzhby/news/22641-predstaviteli-soveta-federatsii-otsenili-podgotovku-obektov-zdravoohraneniya-volgograda-k-chm-2018.html