Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации проинспектировала ГУЗ «ГКБСМП № 25»

Комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации проинспектировала ГУЗ «ГКБСМП № 25»

Дата публикации: 19.02.2019

19.02.2019 г. в рамках задания Министерства здравоохранения Российской Федерации, согласно которому должны быть проверены все субъекты РФ, ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» была проинспектирована комиссией по оказанию медицинской помощи по профилю «Травматология и ортопедия».
В состав комиссии вошли: д.м.н., профессор, Заместитель председателя Исполкома Ассоциации Травматологов-Ортопедов России, Заместитель директора по научной работе ЦИТО им. Н.Н. Приорова, Заведующий отделением функциональной диагностики ЦИТО им. Н.Н. Приорова Николай Еськин, д.м.н., вице-президент председателя Исполкома Ассоциации Травматологов-Ортопедов России, руководитель научно-методического отдела ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России  Александр Очкуренко.
Предметом проверки является организация оказания медицинской помощи по профилю «травматология-ортопедия» в лечебно профилактических учреждениях 3 уровня и травматологических центрах по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
В ходе проверки, совместно с главным внештатным специалистом травматологом-ортопедом комитета здравоохранения Волгоградской области Петром Ивановым и заведующим кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом травматологии и ортопедии ФУВ ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России Дмитрием Маланиным, была изучена схема маршрутизации больных в ГУЗ «ГКБСМП № 25», алгоритмы оказания помощи пострадавшим в ДТП с сочетанной травмой, материально-техническое оснащение учреждения, операционный блок, отделения реанимации и интенсивной терапии; проанализирована первичная медицинская документация наиболее тяжелых больных в отделении сочетанной травмы, отделении травматологии, ОРИТ.
По результатам проверки комиссия осталась удовлетворена организацией и качеством помощи по профилю «Травматология и ортопедия» в ГУЗ «ГКБСМП № 25».