Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Руководство ГУЗ «ГКБСМП № 25» приняло участие в IV Медицинском форуме-выставке «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан 2019».

Руководство ГУЗ «ГКБСМП № 25» приняло участие в IV Медицинском форуме-выставке «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан 2019».

Дата публикации: 09.04.2019

Форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан 2019», стал авторитетной площадкой для обсуждения приоритетов развития здравоохранения с участием органов власти, производителей медицинского оборудования, практикующих врачей и ученых из разных регионов Российской Федерации. Главный врач ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» Наталья Викторовна Ляхова и заведующий Стационарным отделением скорой медицинской помощи Максим Владимирович Бочаров приняли непосредственное участие в работе форума.
4-й Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан 2019», прошедший с 02.04.2019 г. по 05.04.2019 г.,  имел уникальный формат. Специализированное мероприятие было интересно не только тем, от кого зависит развитие здравоохранения в нашей стране, но и всем, кто бережно относится к своему здоровью. Руководители и лучшие врачи лечебно-профилактических учреждений, представители ведущих медицинских предприятий и фармацевтических компаний приняли участие в деловой и образовательной программе форума в Уфе. Среди обсуждаемых тем приоритетными стали развитие детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечнососудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения сферы и создание единого цифрового контура в здравоохранении.  С докладом «Современное приемное отделение – стационарное отделение скорой медицинской помощи» выступил Максим Бочаров. В своем сообщении заведующий отделением отметил, что Стационарное отделение скорой медицинской помощи ГУЗ «ГКБСМП № 25» Волгограда является первым стационарным отделением в ЛПУ, обеспечивающим преемственность между догоспитальным и госпитальными звеньями оказания медицинской помощи населению в форме приёма, сортировки, оказания неотложной помощи и последующей госпитализации потока больных, поступающих в ЛПУ по установленным каналам госпитализации, привел статистические данные по работе отделения за период его существования, которые неоспоримо подтверждают факт улучшения качества оказания медицинской помощи.
Ключевым событием форума стало Пленарное заседание "Здоровье и качество жизни граждан".
Мероприятия такого масштаба будут способствовать обмену опытом и передовыми достижениями, послужат продвижению инновационных разработок для практической медицины, что будет способствовать сбережению и укреплению здоровья нации.