Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Специалистами ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» оказана высококвалифицированная помощь иностранному подданному.

Специалистами ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» оказана высококвалифицированная помощь иностранному подданному.

Дата публикации: 04.09.2019

Врачи ГУЗ «ГКБСМП № 25» в экстренном порядке оказали специализированную высококвалифицированную медицинскую помощь гражданину Нидерландов. Пациент поступил в стационарное отделение скорой медицинской помощи в экстренном порядке, госпитализирован в «красную зону» отделения реанимации и интенсивной терапии, подключен к аппаратам жизнеобеспечения.
Благодаря своевременно проведенному реанимационному комплексу, современным методам диагностики и лечения состояние было стабилизировано, был установлен точный диагноз и пациент транспортирован бригадой врачей отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации совместно с коллегами из Европы на борт самолета, который доставит его в Германию для продолжения лечения.
Немецкие врачи были приятно удивлены и отметили высокий уровень оснащенности высокотехнологичным оборудованием, качество оказания медицинских услуг в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25». Визит иностранных коллег в ГУЗ «ГКБСМП № 25» и знакомство с организацией оказания медицинской помощи в стационаре будет способствовать увеличению объема экспорта медицинских услуг.
Хочется отметить, что ГУЗ «ГКБСМП № 25» активно внедряет системы менеджмента качества и находится на завершающем этапе получения международного сертификата соответствия качества ISO 9001. Развитие медицинского туризма в регионе — ключевые цели в реализации регионального приоритетного и национального проектов.