Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» посетил ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России.

ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» посетил ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Дата публикации: 05.12.2019

ГУЗ «ГКБСМП № 25» является клинической базой Волгоградского государственного медицинского университета. Подготовка специалистов и лечебная работа проводится врачами учреждения совместно с сотрудниками кафедр госпитальной хирургии, госпитальной терапии, НИИ клинической ревматологии РАМН, кафедры лечебной физкультуры, кафедры анестезиологии и реанимации ФУВ Волгоградского государственного медицинского университета, травматологии и ортопедии, акушерства и гинекологии. 05.12.2019 года в рамках рабочей встречи ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин, первый проректор Александр Акинчиц и проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Сергей Недогода, а также главный врач ГУЗ «ГКБСМП № 25» Наталья Ляхова провели рабочее совещание с коллективами кафедр.
Согласно Концепции развития здравоохранения на период до 2020 года одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации является сохранение и укрепление здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни и повышения доступности и качества медицинской помощи. В свете этих задач медицинский вуз становится, с одной стороны, важным звеном, определяющим подготовку компетентных и востребованных кадров для системы здравоохранения, с другой - научноклинической базой, где осуществляются разработка и внедрение в практику эффективных инновационных технологий диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Нет сомнений в том, что клинические кафедры являются лицом медицинского вуза, ведь именно по деятельности сотрудников клинических кафедр можно судить о вузе в целом.
Выстраивание долгосрочных партнерских отношений между ГУЗ «ГКБСМП № 25» и ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России и совместная выработка ориентиров для подготовки специалистов позволят качественно повысить уровень подготовки, выстроить гибкую и мобильную систему обновления образовательных программ с учетом средне- и долгосрочных перспектив.