Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
В ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» прошли учения по порядку действий персонала при поступлении пациента с подозрением на инфицирование коронавирусом.

В ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» прошли учения по порядку действий персонала при поступлении пациента с подозрением на инфицирование коронавирусом.

Дата публикации: 07.02.2020

07 февраля 2020 учения по действиям медицинского персонала при поступлении больного с подозрением на заболевание коронавирусом прошли на территории ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».
Заместитель главного врача по медицинской части Максим Владимирович Бочаров провел подробный теоретический курс. Он рассказал о реальных случаях выявления коронавируса. Были рассмотрены вопросы его распространенности в разных странах, первые симптомы, внешние проявления, необходимые меры предосторожности и дальнейшее лечении пациентов. Врачом инфекционистом больницы, главной медицинской сестрой проведено не одно семинарское занятие с врачами, средним медперсоналом, работниками вспомогательных служб. В ходе подготовки к учениям проверены наличие необходимых запасов лекарственных средств, аптечек для сбора анализов, дезинфектантов, защитных средств. Проконтролировала свою готовность и административно-хозяйственная служба, в том числе проверив работу вентиляции в помещениях больницы. К моменту непосредственного проведения учебной тренировки была проведена масштабная подготовительная работа. Каждый сотрудник больницы был погружен в проблему понимания его личных действий при обращении пациента с коронавирусом в стационар.
В стационарном отделении скорой медицинской помощи стационара прошла практическая часть. По легенде в подразделение «самотеком» обратился пациент с признаками коронавирусной инфекции.  В ходе учений была отработана временная изоляция больного, сбор эпидемиологического анамнеза, оповещение должностных лиц о выявлении больного с подозрением на болезнь, вызванную коронавирусом, использование схем экстренной информации, применения средств индивидуальной защиты медицинского персонала. Также медики отработали вызов бригады скорой медицинской помощи и эвакуацию больного в инфекционный стационар, транспортирование больного с соблюдением мер предосторожности.
Наблюдателем учений выступили главный врач Наталья Ляхова и профильные заместители.
По итогам тренировочных учений установлено, что в соответствии с поставленной задачей, противоэпидемические мероприятия выполнены всеми службами в полном объёме и в сроки, установленные оперативными планами мероприятий.