Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
19 апреля 2020 года - Пасха: Светлое Христово Воскресение!

19 апреля 2020 года - Пасха: Светлое Христово Воскресение!

Дата публикации: 19.04.2020

Уважаемые коллеги, пациенты!

Сердечно поздравляю вас с замечательным и светлым праздником Пасхи!

Воскресение Христово - главное событие в жизни церкви и миллионов верующих, является символом возрождения, верности нравственному долгу. Этот праздник в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности – добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру и согласию. Под звон пасхальных колоколов мы прославляем торжество жизни, наши сердца согреваются теплом благодатного огня, наполняются самыми светлыми чувствами.

Вера объединяет миллионы наших сограждан, обладает мощной созидательной силой, дает надежду на духовное возрождение, нравственное обновление и совершенствование человека.

В пасхальные торжества сердце каждого верующего человека наполнено нескончаемой любовью к ближнему, теплом и радостью! Этот настрой на доброту, на взаимопонимание нужно сохранить и пронести через всю нашу жизнь.

Вера и патриотизм, сила и мужество, доброта и трудолюбие – вот те черты, создавшие неповторимый, несгибаемый характер, ковавшийся в тяжелейших испытаниях столетий. И православие стало опорой и движущей силой духовности народов России.

Сейчас по всему миру гуляет ужасный недуг - коронавирус, поэтому я призываю всех верующих оставаться дома и смотреть богослужения по телевизору, не посещая храмы. Болезнь не омрачит этого светлого дня. Господь не оставит нас без своей милости.

Искренне желаю вам исполнения всех надежд и благих начинаний, и пусть весеннее настроение наполнит ваши дома, принося с собой радость и душевное спокойствие!   Пусть в душе каждого из нас царят вера, надежда и любовь!

Главный врач ГУЗ «ГКБСМП № 25» Наталья Викторовна Ляхова.