Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
12 мая – Международный день медицинской сестры!

12 мая – Международный день медицинской сестры!

Дата публикации: 12.05.2020

Здраствуйте, уважаемые пациенты, коллеги!

Сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. Именно 12 мая свой международный профессиональный праздник отмечают медицинские сестры.

Эта благородная профессия служит олицетворением заботы и доброты, отзывчивости, чуткого и внимательного отношения к людям. Обычно мы слышим слова благодарности в адрес врачей, забывая о том, что медицинские сестры вместе с врачами спасают человеческие жизни, помогают людям выжить и обрести самое ценное – здоровье. Ваши слова поддержки, ваши добрые глаза и умелые руки нужны пациентам ничуть не меньше, чем талантливые врачи и хорошие лекарства.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне нельзя не вспомнить о героическом подвиге советских медсестер, которые ценой собственной жизни спасли от смерти тысячи солдат. Их труд поистине является примером высшей самоотверженности, сострадания и милосердия.

От чистого сердца желаю вам радости, благополучия и успехов в вашем нелёгком труде. Пусть, ваш дом и вашу семью, никогда не настигнут невзгоды и ненастья, а печали и горести обойдут стороной. И, конечно же, нашим очаровательным медсёстрам и мужественным медбратьям хочется пожелать любви и счастья, пусть ваша профессия будет залогом вашего долголетия и оберегом крепкого здоровья!

Главный врач Наталья Викторовна Ляхова.