Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Волонтеры-медики помогают больнице скорой помощи № 25

Волонтеры-медики помогают больнице скорой помощи № 25

Дата публикации: 06.11.2020

Волонтерство становится важным направлением современной российской реальности. Оно формирует у участников положительные жизненные ценности и ответственность за свою страну, край, область, город и рождает чувство сопричастности.

В сфере здравоохранения, особенно в настоящий напряженный эпидемиологический период волонтеры делают отрасль более открытой и оказывают незаменимую помощь персоналу учреждений здравоохранения.

Волгоградское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» оказывает ГУЗ «ГКБСМП № 25» очень нужную для персонала стационара поддержку в совместной работе по оказанию экстренной специализированной медицинской помощи населению Волгоградской области. Волонтеры-медики, в составе студентов Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России и Волгоградского медицинского колледжа в условиях введенных на территории региона ограничительных мероприятий и ограничения доступа в медицинские учреждения для посетителей помогают пациентам стационара и персоналу учреждения в приеме передач от их родных и близких людей.

6 ноября 2020 состоялась встреча волонтеров медиков во главе с региональным координатором Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Скомароховой В.В. с представителями администрации ГУЗ «ГКБСМП № 25» на которой они были ознакомлены с историей стационара, спецификой его работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции, с особенностями предстоящей работы-помощи. Волонтеры студенты выразили готовность предоставить учреждению именно ту помощь, в которой стационар нуждается. Администрация ГУЗ «ГКБСМП № 25» выразила благодарность студентам волонтерам за их добровольное желание помочь персоналу стационара в этот очень сложный период.