Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Волонтеры Волгограда поддержали пациентов ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

Волонтеры Волгограда поддержали пациентов ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

Дата публикации: 12.02.2021

11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного. Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных. Именно в этот день волгоградские студенты – волонтеры, приняв участие во Всероссийской акции поддержки пациентов, пожелали скорейшего выздоровления пациентам ГУЗ «ГКБСМП № 25».

15 волонтеров – активистов приняли участие в столь важном мероприятии. Красочная колонна волонтеров с плакатами в руках «Здоровья вам!» выстроилась перед окнами стационара. За каждой буквой – лучезарная улыбка, добрый взгляд и воздушный поцелуй, адресованный во все окна больницы сразу. А в стационаре проходят лечение более 750 человек. Волонтеров увидели пациенты и медперсонал почти всех отделений. Гостей здесь ждут, ведь любые положительные эмоции для всех лекарство.

Волонтерское движение является элементом социальной ответственности и высшего проявления развитого гражданского общества. Сегодня его роль приобретает всевозрастающее значение для социального развития общества.

Администрация ГУЗ «ГКБСМП № 25» выражает искреенюю благодарность волонтерам за неоценимую помощь и поддержку в трудной борьбе за здоровье и жизнь пациентов.