Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Спасибо за помощь – Мы вместе!

Спасибо за помощь – Мы вместе!

Дата публикации: 20.02.2021

"И каждый из таких неравнодушных россиян достоин искренних слов уважения от всего нашего народа", - президент России В.В. Путин.

19.02.2021 в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» состоялось вручение благодарственных писем волонтерам-медикам, которые активно помогают медицинским работникам и населению в период борьбы с COVID-19.

«Ваша помощь бесценна. На протяжении полугода Вы безвозмездно помогали нашей больнице, жертвуя свободным от учёбы и личных дел временем. Вы дарили подарки самым юным пациентам ожогового и токсикологического отделений, подбадривали и поддерживали их в трудную минуту, стремясь облегчить боль, принимали передачи для пациентов на пункте приёма передач, разгружая медицинский персонал, позволяли заниматься своими обязанностями. Что особенно важно в напряжённое время пандемии…», - отметила главный врач Марина Владимировна Королева.

Волонтерская деятельность носит гражданский характер. Опыт деятельности показывает благотворительную направленность работы. Добровольческая деятельность выполняет функцию нравственного воспитания, возрождение в молодежной среде фундаментальных ценностей, таких как, гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость и других важных ценностей.

Молодежное волонтерское движение является важным индикатором совершенствования социально-политических отношений в обществе и политической социализации молодежи. Молодежные организации дают возможность для социального самоутверждения личности, ее самореализации, способствуют развитию коллективизма, формированию социально-психологической общности людей.

Администрация ГУЗ «ГКБСМП № 25» выражает искреннюю благодарность волонтерам за неоценимую помощь в трудной борьбе за здоровье и жизнь пациентов. Творите добро и пусть оно вернётся к Вам в разы!