Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
9 мая – Праздник Великой Победы!

9 мая – Праздник Великой Победы!

Дата публикации: 09.05.2021

Дорогие Ветераны! Уважаемые коллеги и пациенты!

  9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

В эти торжественные дни каждый человек, каждая семья живут памятью о незабываемом мае 1945 года. Мы как бы заново переживаем тот великий душевный подъем, который испытывал тогда народ, после долгой и страшной войны познавший счастье трудно добытого мира.

Это священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.

Неувядаемую славу русскому оружию принесли разгром армий захватчиков под Москвой, оборона Ленинграда, героическая Сталинградская эпопея, битва за Кавказ, грандиозная схватка на Курско-Орловской дуге, Корсунь-Шевченковская операция, победоносный штурм Берлина и многие другие крупнейшие операции, которые навсегда войдут в историю войн.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.

В этот знаменательный день примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, бодрости и оптимизма. Счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Главный врач Королева Марина Владимировна.