Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
12 мая – Международный день медицинской сестры!

12 мая – Международный день медицинской сестры!

Дата публикации: 12.05.2021

Сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. Именно 12 мая свой международный профессиональный праздник отмечают медицинские сестры.

Эта благородная профессия служит олицетворением заботы и доброты, отзывчивости, чуткого и внимательного отношения к людям. Обычно мы слышим слова благодарности в адрес врачей, забывая о том, что медицинские сестры вместе с врачами спасают человеческие жизни, помогают людям выжить и обрести самое ценное – здоровье. Ваши слова поддержки, ваши добрые глаза и умелые руки нужны пациентам ничуть не меньше, чем талантливые врачи и хорошие лекарства.

В это непростое время, связанное с эпидемиологической обстановкой в стране и мире, многие из медсестёр находятся на переднем крае борьбы с новым вирусом COVID-19. Пандемия тяжёлым бременем легла на всю систему здравоохранения, на всех медицинских работников. И медицинские сёстры принимают самое прямое участие в борьбе с коронавирусом, вкладывая весь свой опыт и профессионализм, свои самые лучшие личные качества и решимость. На своих хрупких плечах они сегодня выдерживают все данные им судьбой и профессией тяготы.

Ваше милосердие и забота о больных, чуткость и доброта в отношении ваших подопечных вызывают искреннее уважение и восхищение всех людей, Медицинская сестра – это не просто профессия, а призвание. И ваш труд будет востребован всегда и всюду. Спасибо вам, дорогие наши медицинские сёстры, за вашу постоянную готовность прийти на помощь больным и страждущим людям, за ваш нужный всем милосердный труд во благо больного человека.

От чистого сердца желаем вам радости, благополучия. Пусть, ваш дом и вашу семью, никогда не настигнут невзгоды и ненастья, а печали и горести обойдут стороной. И, конечно же, нашим очаровательным медсёстрам и мужественным медбратьям хочется пожелать любви и счастья, пусть ваша профессия будет залогом вашего долголетия и оберегом крепкого здоровья!

Главный врач Королева Марина Владимировна.