Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64

Радостное событие

Дата публикации: 27.05.2016

Радостное событие состоялось в ГУЗ «ГКБСМП № 25» 20.05.2016 – из ожогового отделения был выписан ребенок Сериков Родион Алексеевич, 6 лет, который 01.05.2016 в результате несчастного случая получил ожоги лица, шеи, туловища, конечностей горячей водой площадью 90% поверхности тела в Ольховском районе Волгоградской области.

Благодаря грамотным и согласованным действиям медицинских работников Ольховской ЦРБ, территориального центра медицины катастроф ребенок в первые часы с момента травмы был доставлен в специализированный ожоговый центр ГУЗ «ГКБСМП № 25», где на протяжении 19 дней медицинский персонал центра, отделения реанимации и интенсивной терапии № 1 боролись за жизнь Родиона.

Как отмечает лечащий врач ребенка, детский хирург, врач ожогового отделения Владимир Попов – «Родион необычайный ребенок. Мужественно, не по детски, переносил проводимые ему перевязки и обработки ожоговых ран, терпел без слез, по-мужски, и не переставал постоянно интересоваться – «Как быстро я поправлюсь»? Тяга к жизни, полноценной жизни, без повязок и перевязок, соответствующий настрой ребенка на выздоровление, «поправиться быстро», помогали врачам и медицинским сестрам в лечении. И действительно, в лечении Родиона чудеса присутствовали. За 19 дней нам удалось достичь невозможного – вся ожоговая поверхность эпителизировалась. Ни одного рубца! Особым, любимым лекарством Родиона были больничные котлеты, уж очень они ему нравились». Отдельные слова благодарности Владимир Попов адресовал маме Родиона – Светлане. «Она очень сильно переживала за сына, была рядом с ним, ожидала его после длительных перевязок, не мешала персоналу, не отвлекала лишними вопросами. Ходила в госпитальный приход, молилась за сына, за нас, просила Божью помощь».

20 мая 2016 персонал ожогового отделения, врачи, медицинские сестры, администрация учреждения выписали Родиона с мамой из стационара домой. Встречали Родиона – отец Алексей и сестра Екатерина. При выписке Родион сказал провожающему его персоналу «Спасибо врачам и господу богу, что спасли меня». Награждением персоналу была его улыбка, благодарность Богу он передал через двух выпущенных им белых голубей.

«Расти здоровым и счастливым Родион Алексеевич!» - прозвучало в ответ от провожающих его врачей и медицинских сестер.