Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Вячеслав Володин осмотрел больницу № 25 в Волгограде

Вячеслав Володин осмотрел больницу № 25 в Волгограде

Дата публикации: 22.08.2016

Первый заместитель главы Администрации Президента России ознакомился с реализацией проекта по реконструкции волгоградской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25.

Как информирует пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», сегодня, 22 августа, Вячеслав Володин осмотрел больницу № 25 в Дзержинском районе Волгограда. На сегодняшний день здесь возводится новый одноэтажный корпус приёмного отделения. Он будет соединён с уже работающим зданием лечебного учреждения.

Также согласно графику идёт строительство вертолётной площадки для экстренной доставки тяжёлых больных и пострадавших в ДТП со всей территории Волгоградской области.

На встрече с работниками лечебного учреждения Вячеслав Володин отметил, что в рамках партийного проекта «Единой России» в Волгоградскую область до 9 сентября поступят 22 кареты скорой помощи класса В и один реанимобиль. Спецтранспорт будут передан в муниципальные и районные медорганизации региона. Современное оборудование новых неотложек позволит бригаде скорой прямо в дороге проводить различные виды диагностики и реанимационные мероприятия.

По словам главного врача ГУЗ «ГКБСМП № 25» Натальи Ляховой, которая входит в кадровый резерв «Единой России», обновление материально-технической базы повысит качество оказания скорой медицинской помощи и её оперативность.

– При масштабной поддержке уже сейчас, мы видим, создаётся одно из самых современных медучреждений в области. И то, что по федеральному проекту мы получаем новые скорые, позволит использовать на полную мощность новые возможности клиники для жителей области. Ведь основа нашей работы – оперативность. Это важно здесь для каждого врача, – подчеркнула руководитель волгоградской больницы.

В октябре текущего года намечен второй этап реализации проекта, в результате которого в регион дополнительно поступят автомобили скорой помощи.

Отметим, что в последние десятилетия в Волгоградской области техника для медицинских бригад экстренного реагирования приходила в негодность. Движение назад было остановлено в 2014 году. Ставший губернатором Андрей Бочаров выделил реализацию крупных инфраструктурных проектов, в том числе в системе здравоохранения, в качестве приоритетного направления долгосрочной стратегии развития региона. Теперь проблема области с изношенностью автопарка скорых последовательно решается за счёт привлечения средств инвесторов и господдержки.

Кроме того, совершенствование системы оказания экстренной медпомощи продолжает движение вперёд. В конце 2015 года на базе областного центра медицины катастроф была создана единая диспетчерская служба региона. Она объединила Волгоград, Волжский, Камышин и Михайловку, что позволяет оптимизировать потоки пациентов и обеспечивать больным качественную и комфортную доставку именно туда, где они получат квалифицированное лечение.



Родной город Волгоград