Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Совещание по теме "Подготовка медицинской инфраструктуры Волгоградской области к проведению в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу" провела в ГУЗ «ГКБСМП № 25» вице-губернатор Волгоградской области З.О. Мержоева

Совещание по теме "Подготовка медицинской инфраструктуры Волгоградской области к проведению в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу" провела в ГУЗ «ГКБСМП № 25» вице-губернатор Волгоградской области З.О. Мержоева

Дата публикации: 28.10.2016

26 октября 2016 вице-губернатор Волгоградской области З.О. Мержоева провела совещание в ГУЗ «ГКБСМП № 25» по вопросу подготовки объекта к чемпионату мира по футболу в 2018. В совещании приняли участие руководители УКС Волгоградской области, подрядных организаций – ОАО СК "Цефей", ОАО "Приволжтранстрой", заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Карасева И.Е.

Капитальное строительство новых объектов - вертолетной площадки и отделения скорой медицинской помощи идет согласно утвержденному графику. Строительство вертолетной площадки завершено, 19.10.2016 получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время проводится процедура регистрации права собственности объекта и его передачи по принадлежности. Строительство отделения скорой медицинской помощи идет по графику, до конца 2016 планируется завершить устройство наружных стен и перегородок здания, монтаж перекрытия 1-го и технического этажей, заполнение оконных и дверных проемов, закрытие контура здания. Всё это позволит выполнить в зимний период работы по устройству внутренних инженерных сетей. 

Вице-губернатор Мержоева З.О. с главным врачом учреждения Ляховой Н.В., руководителем подрядной организации СК «Цефей» провели обход в отремонтированных в 2016 году структурных отделениях, оценили качество работ, степень оснащения для пациентов с ограниченными возможностями в передвижении. Особое внимание было обращено на эстетическое оформление отремонтированных отделений, их оснащение новой мебелью и инвентарем. Пациенты отделений высоко оценили созданные условия для их пребывания, заботу и внимание персонала.      

Вице-губернатор Мержоева З.О. проверила степень готовности к сдаче объекта - трёх оставшихся отделений – хирургического, ревматологического, отделения лечебной физкультуры.  Ввод их в эксплуатацию планируется в третьей декаде ноября текущего года.

В ходе проведенного совещания заслушан доклад главного врача Ляховой Н.В. о закупленном в 2016 году медицинском оборудовании.  План закупок исполнен на 100%, большая часть приобретенного оборудования уже активно используется в лечебном процессе. Приобретены лучшие модели лечебно-диагностического оборудования, которые кардинально улучшили качество оказываемой населению. В 2016 году было приобретено 24 единицы техники на сумму 102 млн. руб.  

Также был обсужден вопрос кадрового обеспечения строящегося отделения скорой медицинской помощи, ввод в эксплуатацию которого запланирован на ноябрь 2017 года. Вице-губернатор Мержоева З.О. высоко оценила проводимую учреждением кадровую политику по привлечению в больницу молодых специалистов, взаимодействие с Волгоградским государственным медицинским университетом и Волгоградским медицинским колледжем по целевому обучению студентов, будущих специалистов больницы.