Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Подведены итоги работы Роспотребнадзора по Волгоградской области

Подведены итоги работы Роспотребнадзора по Волгоградской области

Дата публикации: 17.02.2017

Подведены итоги работы Роспотребнадзора по Волгоградской области

17 февраля 2017 года состоялось расширенное заседание коллегии управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по итогам 2016 года и задачам на 2017 год.

В работе коллегии приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Османовна Мержоева, представители прокуратуры Волгоградской области, управления Росздравнадзора по Волгоградской области, комитета здравоохранения Волгоградской области, центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области обеспечен контроль за поддержанием высоких уровней охватов детей в декретированных возрастах профилактическими прививками в рамках национального календаря профилактических прививок. За 2016 года охват профилактическими прививками населения против дифтерии, коклюша, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита в декретированных возрастных группах детского населения соответствует регламентируемому ВОЗ уровню и обеспечивает необходимый коллективный специфический иммунитет.

Управлением Роспотребнадзора на 2017 год определен ряд задач, направленных на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации, оптимизации контрольно-надзорной деятельности, защиты прав потребителей.

Мержоева Зина Османовна высоко оценила работу Роспотребнадзора по Волгоградской области в целях сохранения здоровья населения Волгоградской области и налаженной работе между управлением Роспотребнадзора и органами исполнительной власти региона.

 http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/10113-podvedenyi-itogi-rabotyi-rospotrebnadzora-po-...