Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64

Административный обход

Дата публикации: 26.02.2018

     Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья  Семенова совместно с главным врачом учреждения Натальей  Ляховой 26 февраля 2018 года провели административный обход в Областном региональном ревматологическом центре.
    Проведена комплексная оценка оказания специализированной помощи населению региона по профилю "ревматология", квалификация персонала, оснащенность отделения лекарственными препаратами, расходными материалами, лечебно-диагностическим оборудованием, а также мнения самих пациентов и степени их удовлетворенности качеством оказываемой помощи, отношением персонала отделения и больницы, организацией и качеством лечебного питания, а также условиями пребывания.
     Особое внимание Н. Семенова и Н. Ляхова обратили на ведение медицинской документации, как врачебной, так и оформляемой средним медицинским персоналом. Проведен обход пациентов во всех палатах отделения, заслушаны доклады лечащих врачей о проводимом лечении и принятых клинических решениях, обоснованность в назначении лекарственных препаратов. В ходе обхода опросным методом оценены мнения самих пациентов о проводимом лечении, отношения к ним персонала, качество лечебного питания, условия пребывания в палате и в отделении, в других структурных подразделениях больницы.
     Ещё до административного обхода Н. Семенова ознакомилась с экономическими показателями работы центра, с уровнем заработной платы персонала отделения, структурой финансовых расходов, с исполнением объемов планового задания и по программе ОМС и по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).
     В результате четырехчасовой работы и комплексной проверки всех аспектов деятельности ревматологического центра председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова подвела итоги и выразила своё мнение - работа персонала отделения достойная, отмечен профессиональный уровень врачей, старшей медицинской сестры и сестры-хозяйки.
Вместе с тем, Наталья Семенова обсудила с коллективом и ряд моментов, требующих проработки и которые будут способствовать ещё более высокому уровню совершенства в оказании помощи населению и удовлетворенности у граждан.