Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
В «ГУЗ ГКБСМП № 25» прошел мастер-класс по применению аспирационных технологий при лечении острого ишемического инсульта.

В «ГУЗ ГКБСМП № 25» прошел мастер-класс по применению аспирационных технологий при лечении острого ишемического инсульта.

Дата публикации: 13.08.2019

Эндоваскулярное лечение ишемического инсульта в острейшем периоде – эффективный и безопасный комплекс рентгенэндоваскулярных методов лечения, выполняемых в пределах 6 часового терапевтического окна от начала симптомов ишемического инсульта, направленный на экстренное восстановление перфузии головного мозга путем устранения острых окклюзий артерий головного мозга.
Применение методики тромбоэкстракции  является в настоящее время наиболее прогрессивным методом лечения ишемического инсульта. В ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» прошел мастер-класс  по применению аспирационных технологий при лечении острого нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу. Врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГУЗ «ГКБСМП № 25» и ряда клиник Волгоградской области получили не только теоретические знания по применению этой методики, но и смогли самостоятельно выполнить процедуру на модели.