Регистратура:
8 (8442) 58-17-82
Горячая линия:
+7 904 400-15-64
Менеджмент в медицине. Информация о конгрессе травматологов

Менеджмент в медицине. Информация о конгрессе травматологов

Дата публикации: 15.03.2017

Сегодня на аппаратном совещании с заведующими отделениями помимо анализа текущей деятельности стационара были заслушаны доклады заместителя главного врача по хирургической помощи, Пономарева Эдуарда Алексеевича об участии в тренинге «Современный руководитель ЛПУ», который проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 17 февраля 2017 г. в бизнес-центр «Мариинский». Были освещены психология взаимоотношений руководителя и подчиненных, структурных подход к планированию (прогнозированию) деятельности по достижению цели, предвидение рисков и способы их решения. Доклад сопровождался презентацией.

Также был заслушан доклад заведующего операционным отделением ПШМ Черноморченко Олега Евгеньевича об участии в работе Конгресса с международным участием по травматологии на тему «Медицинская помощь при травмах. Новое в организации и технологиях».

Большой интерес вызвал подход к оказанию помощи при политравмах, алгоритм подхода к лечению, последовательность помощи. Приведены примеры помощи при сочетанной травме в институтах Склифасовского, Джанелидзе, Курганского института травматологии. Кроме того, на конгрессе подробно рассмотрены алгоритмы помощи пострадавшим в террористических актах (в т.ч. в 3 терактах в Волгограде в 2013 г.), детально обсуждены алгоритмы помощи на этапах (фазах) террористических актов. Материалы доклада будут разосланы в отделения хирургической службы.